Мирча Луческу: «Мне стыдно за то, что было на поле»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после поражения от киевского «Динамо» (0:3) в матче 14-го тура чемпионата Украины заявил, что недоволен игрой своей команды, а также отметил ошибки «горняков» в обороне.

«В первую очередь, хотел бы попросить прощения у наших болельщиков за ту игру, которую мы сегодня продемонстрировали. Если честно, мне стыдно за то, что было на поле. Еще не видел, чтобы наша команда выглядела так безобразно, как сегодня.

«Динамо» заслуживает поздравлений за эту игру. Киевляне знали, как выдержать первые 20 минут, когда мы имели полное преимущество. После этого они использовали глупейшие ошибки наших центральных защитников. Первые два гола, скорее всего, на совести Ищенко.

Чтобы команда выглядела хорошо, главное – надежная игра защиты и выход из обороны. К сожалению, этих компонентов у нас сегодня не было. И третье – чрезмерная расслабленность Ракицкого, которая привела к взятию ворот. Только вчера в разговоре с президентом я говорил, что наверняка последуют ошибки. Все-таки он молодой футболист и захочет показать больше, чем сегодня умеет. Как чувствовал...

Все это моменты игровые, но допущенные ошибки дали уверенность «Динамо». Забив нам гол, соперники сыграли в свою любимую игру: сели на собственную половину поля и ждали, когда можно провести контратаку. В этом они очень хороши. Я удивлен отсутствием реакции наших футболистов на ту игру, которую демонстрировало «Динамо» во втором тайме.

По большому счету, из нашей команды некого даже выделить. Однозначно, ответственность за результат несу я, потому как я принимаю решение, какой состав выставлять. Еще раз повторяю, я ждал от наших футболистов совсем другой игры. Теперь «Динамо» предстоит очень сложная игра. Мы все переживаем за рейтинг Украины и хотим, чтобы киевляне прошли дальше. Желаю им в Казани хорошо сыграть.

Хотел бы отметить судью, который сумел  удержать в своих руках игру. Думаю, арбитр принимал сегодня все решения правильно и корректно. Он ничего не придумывал, а судил то, что видел. Сложно сказать... Кажется, на Срна был пенальти. А когда падал Ярмоленко, нужно смотреть: если был пенальти, его нужно было давать, если нет, то за симуляцию стоило бы показать желтую карточку. А в остальном, арбитр отработал так, как и следует судить такие игры.

Никаких оправданий у нас нет. У нас было 18 дней на подготовку к этому матчу, и динамовцев больше участвовало в игре против греков. Но они нашли какую-то супермотивацию и сегодня ее продемонстрировали. Удивительно, что наши игроки этого сегодня не показали», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Artiom
Нет. Очень хорошо.
Ответ на комментарий GoodKnight
Кто смотрел? ваще плохо играл Шах?
dovmont
Как-то странно ведет себя тренер? Зачем прилюдно поносить игроков? бред какой-то...
arsenka
Так тебе и твоей команде надо ... седой цыган-зазнайка
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий