Джеки Стюарт: «Ошибка Льюиса – следствие неопытности»

Джеки Стюарт объяснил совершенную Льюисом Хэмилтоном ошибку на выезде с пит-лейн неопытностью пилота «Макларена» и неправильной работой команды.

«Ошибки – следствие неопытности. И они предсказуемы – Льюис проводит в «Формуле-1» только 15-й месяц. В Канаде его подвела концентрация. Я так понял, что команда сказала ему по радио о красном сигнале на выезде с пит-лейн. Но когда лидируешь, затем выходит пейс-кар, нужно ехать на дозаправку – слишком много мыслей проносится в голове.

А неопытность означает, что не хватает сфокусированности и трезвости мысли, которые должны провести через такую ситуацию. Не знаю, что ему говорили с мостика, но нужно было вместо простого упоминания про красный свет, буквально вести его по пит-лейн, говоря: «Замедляйся, Кими останавливается», – сказал Стюарт в интервью Daily Mail.

Популярные комментарии
Mouse72
В следующий раз, наверное, так и будет
olegg
Неопытность - не порок. Она по идеи лечится. Главное, чтобы не превратилась в хронические привычки. Конечно очень жаль, что такая глупая ошибка лишила подиума.
eai
Хэмильтон, к сожалению совершает слишком много глупых ошибок. В этом сезоне уже третья: перепутанные на руле кнопки, столкновение с алонсо и вот эта. Не считая мелочи, вроде пробитой шины в монако, которая хотя ему и помогла, на самом деле конечно является ошибкой в пилотировании. Но я тем не менее надеюсь что он выиграет титул в этом году.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий