УЕФА: Гол ван Нистелроя был забит по правилам

УЕФА заявил, что главный арбитр матча Евро-2008 Голландия – Италия Петер Фрейдфельдт был прав, когда принял решение засчитать гол голландского форварда Руда ван Нистелроя, который, как показалось итальянцам, был забит из положения вне игры. Об этом сообщил генеральный секретарь ассоциации Дэвид Тейлор.

«Гол был забит по правилам. Дело в том, что за лицевой линией находился защитник Кристиан Пануччи, который считался участником игрового эпизода. Не так много людей, в том числе игроков, знали об этом правиле», – цитирует Тэйлора Reuters.

Популярные комментарии
Alicelad
ARS 10 июня 17:19 В целом, я согласен с вами. Новые методические указания выходят, как правило, к каждому, ЧЕ или ЧМ, если не ошибаюсь. Но ... гол Голландии описывается старыми добрыми правилами и без всяких НОВЫХ(!!!) методических указаний. Именно об этом и шла речь. Т.е. неумёхи от футбола пытаются прикрыться, как фиговым листком, этими новыми методическими указаниями. Типа, если ошибся, не знаешь, так и скажи об этом честно. И не надо придумывать сказок и врать в эфире.
batal
Зачетное обсуждение. Для некоторых видно по фигу тот факт, что в футбол играют по правилам, а не согласно «здравому смыслу» отдельно взятых болельщиков (которым эти самые правила почитать и осмыслить неинтересно).
Polec$
10 июня 16:37 Small, я уже писал много раз. Пора прописать правила, не допускающие личного мнения судьи. Любое нахождение игрока до линии второго игрока к воротам - оффсайд (не важно, активный - пассивный). Любое попадание мяча в руку - нарушение. Да, несправедливо. Зато однозначно трактуемо.
Еще 160 комментариев

Еще по теме

163 комментария Написать комментарий