Валерий Карпин: «Не стоит подвергать сомнению работу Хиддинка в России»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о причинах поражения сборной России в ответном стыковом матче квалификации ЧМ-2010 против Словении (0:1).

«Не думаю, что игра сборной в Словении как-то отразится на настроении футболистов «Спартака». Да, поражение в Мариборе неприятно, но жизнь, как и чемпионат страны, продолжается. Не время горевать. Будь у нас несколько игроков сборной, поражение в Словении как-то, возможно, и повлияло бы на команду. Причем неизвестно еще, в какую сторону – плохую или хорошую.

Свой первый матч за «Сельту» после ничьей с Украиной, которая оставила сборную без Евро-2000, помню. Полная опустошенность перед игрой. Но на поле настроение поднимается – игра лечит. Вышел на газон – и все забылось.

Главное, что хочу сказать, – было видно, что по каким-то причинам Словения хотела выиграть куда больше, чем наша команда. Понять, почему так произошло, пока не могу. Видимо, недооценили соперника, подумали, что уж один-то свой гол забьем… И поплатились за это.

Сыграли бы вничью в Словении, и даже при той игре никто бы и не говорил о переменах, а команда продолжила бы подготовку к ЧМ в спокойной обстановке. Считаю, что не стоит подвергать сомнению работу Хиддинка в России», – сказал Карпин «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Гарри Шпроттер
РОвно то же самое! Спартак тогда отдыхал неделю,а ЦСКА рубился во славу России! Кстати,небеспочвенно.ЦСКА установил тогда рекорд в группе КУЕФА.Сам знаешь. Га фоне позора Спартака с хохлами и всякими Баниками и Неками.
Ответ на комментарий ORKna4-re!!!
интересно чо ты вещал год тому назад...1 ноября вродь, до дерби, а?)
Гарри Шпроттер
Теперь СПАМу нет дороги назад!!! Если ЦСКА,игроки которого завтра сыграют ТРЕТИЙ матч за неделю против команды,которая две недели расслаблялась и спокойно готовилась к дерби,при троекратном преимуществе болел СПАМА,завтра выиграют - это будет вселенский позор Спартака!!! Они и так играют с ТАКОЙ ФОРОЙ.Две недели отдыха против двух дней! Забавно..
Гарри Шпроттер
Руководство Спартака и лично Карпин поступили очень некрасиво и не по-спортивному,когда отказали игрокам ЦСКА хотя бы в одном лишнем дне передоха после Словении перед дерби. Ну что ж. Большинство армейцев завтра сыграют третий матч за неделю против соперников,которые две недели расслаблялись и спокойно готовились к матчу. Я очень надеюсь,что футбольный Бог завтра будет на стороне Света и Справедливости.Хотя в жизни так редко бывает... ЦСКА всегда будет первым! Аминь.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий