Сергей Овчинников: «Месяц назад мы эту команду прославляли, а сейчас втаптываем в грязь – так нельзя»

Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников после ответного стыкового матча квалификации ЧМ-2010 между сборными Словении и России (1:0) призвал болельщиков более взвешенно оценивать ситуацию и уважать футболистов.

«Не будем забывать, что это спорт, тут может случиться все что угодно. Я не одобряю истерические высказывания, которые стали появляться после этого поражения. Сейчас многие болельщики кричат: «Да они не мужики!». Так нельзя. Месяц назад мы эту команду прославляли, а сейчас втаптываем в грязь. Нужно уважать свою сборную и быть взвешенным в оценках.

Должно пройти время, чтобы делать глубокие выводы. На сборную сильно повлияло отношение прессы, которая заранее отдала победу нашей команде. В психологии мы тоже уступили. После первого матча российские игроки задергались, а словенцы были уверены, что добьются своего. Теперь понятно, что Хиддинк ошибся, но если бы мы все-таки сравняли счет в Словении, сейчас бы снова начали говорить о тренерском гении голландца. Ведь именно при этом наставнике сборная добилась наивысшего достижения в истории, и забывать об этом нельзя», – цитирует Овчинникова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
seemann
Не знаю, что там у них произошло. Но настоящие проффессионалы должны сами понимать, что нужно, что бы выигрывать матч. По первому тайму и большей части второго, казалось, что играли любители: хочу - буду играть, не хочу - не буду. Что ставит под сомнение их профессионализм...
Ответ на комментарий litvinenko
Да, многим и такое показалось. Но в том, что ошибся тренер, а не только игроки, мне кажется, никто не сомневается.
litvinenko
Да, многим и такое показалось. Но в том, что ошибся тренер, а не только игроки, мне кажется, никто не сомневается.
Ответ на комментарий seemann
Стоило б посмотреть на рожу Хиддинка в начале матча. Так вот, она вырожала пох...м. С такой рожей команды не настраивают. Это не ошибка. Это подстава
ЭЙС-08
......месяц назад нас уверяли что мы выше классом.....и советовали бронировать отели в ЮАР....... .....и что?!....
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий