Сергей Овчинников: «По общему классу игры и другим компонентам именно россияне заслуживали путевки в ЮАР»

Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников высказал мнение о втором стыковом матче квалификации ЧМ-2010 между сборными России и Словении (0:1).

«Я был почти уверен, что в финальную часть выйдет наша команда, а не сборная Словении. По общему классу игры и другим компонентам именно россияне заслуживали путевки в ЮАР. Впрочем, как футбольный человек понимал, что в игре все возможно. Так оно и вышло.

В этом матче, на мой взгляд, от нас отвернулась удача. Вряд ли стоит сетовать на серьезные ошибки тренерского штаба, винить судей или обсуждать низкую самоотдачу игроков. Просчеты, наверное, были, раз наша сборная не решила главную задачу. А вот словенцы четко выполнили тренерскую установку. Они сыграли именно в тот футбол, который и принес им победу», – рассказал Овчинников в интервью «Известиям».

Популярные комментарии
Natali033185gv
Изначально так и думалось, что мы сильнее и прочее. Но факт в том, что проиграли, значит в чем-то были слабее и вопрос заслужил-не заслужил...ну не знаю. Результат налицо
BaronSandro
Интересно, если б Овчина был на стадионе, он бы выскочил на поле и со словами «Помнишь меня, скотина?» засунул бы карточки и свисток Хауге в известное темное место?))))
Edich
«По общему классу игры и другим компонентам именно россияне заслуживали путевки в ЮАР» Все это нужно показывать на поле в каждом матче, в стыковых играх с удвоенной самоотдачей, а не смотреть на рейтинги, классы, и другие компоненты
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий