Пэт Невин: «Россия может дойти до финала»

Бывший игрок «Челси» и колумнист официального сайта клуба Пэт Невин в числе возможных фаворитов Евро назвал сборную России.

«В числе фаворитов чемпионата традиционно присутствуют Италия, Германия, Голландия, Франция. Но я считаю, что Россия выглядит крепким орешком. Русские смогли оставить за бортом Евро Англию, потому что оказались сильнее.

У России отличные игроки и великолепный тренер Гус Хиддинк. По уровню этот специалист сопоставим с Алексом Фергюсоном. Голландцу в 2002 году удалось дойти со сборной Южной Кореи до полуфинала, с российской командой он способен добиться большего. Хиддинк – очень умный тренер. Он собирает игроков, определяет их лучшие качества, и уже от этого выстраивает систему. Его конек – командное взаимодействие. 

К тому же, в команде есть такие футболисты, как Павел Погребняк и Андрей Аршавин, которые продемонстрировали высокий класс с «Зенитом» в Кубке УЕФА.

Нельзя забывать, что во многих странах чемпионат уже закончился, и футболисты измотаны. У русских такой проблемы нет, большинство из них не выступает за границей. В общем, если сложить все это – отличного тренера, свежих игроков приличного уровня, то российской сборной по силам пробиться в финал», – цитирует Невина BBC Sport.

Популярные комментарии
hizon
Да чего уже надоели эти за облачные прогнозы давайте хоть из группы выдем а там посмотрим.
Диманчо
Если латыши нашу оборону проходили, то остальные будут её разрывать. Какой ещё финал, он про что?
Chelsea Fan
misima Мда.. как он может выслуживаться перед Абрамовичем, если он даже не работает в Челси. Невин просто пишет статьи сайту.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий