Олег Васильев: «Репутация Лутая – это его личное дело»

Известные российские специалисты прокомментировали ситуацию с Андреем Лутаем, задержанного в воскресенье в американском Лейк-Плесиде по обвинению в угоне автомобиля и вождении в состоянии алкогольного опьянения.

«Есть Федерация фигурного катания России, есть Олимпийский комитет. Именно там должны решить, как поступать с Андреем Лутаем. Мое личное мнение тут мало что значит. Думаю, репутация Андрея – это его личное дело. А вот репутации сборной поступком Лутая нанесен серьезный удар», – заметил Олег Васильев.

Наставник самого Лутая Алексей Мишин надеется, что для его подопечного все завершится благополучно.

«Сейчас наша главная забота – чтобы Андрей вернулся в Россию. В час дня по местному времени он должен вылететь из Нью-Йорка – если не будет проблем с пограничниками. Что же касается его перспектив – конечно, Лутай создал себе большие проблемы – и особенно в отношении шансов на попадание в сборную», – рассказал Мишин.

Российский тренер Тамара Москвина считает, что прежде чем обвинять Лутая, нужно разобраться, что же именно произошло 17 ноября после Гран-при «Скейт Америка».

«Было бы неправильно рассуждать о тяжести проступка Лутая, не зная точно, что же он сделал, и, вообще, что там произошло. Пока что до нас доходят только слухи, весьма противоречивые, надо сказать. Вот когда станет ясна полная картина, тогда и можно будет говорить о том, достоин ли Андрей выступать за сборную», – приводит слова Москвиной «БалтИнфо».

Популярные комментарии
murmur
Эти девочки-вундеркинды - это бабка надвое сказала. Были уже такие вундеркинды, как пошел процесс взросления, так и ушло вундеркиндство, как и не было его.
Ответ на комментарий Анна5
Да, я тоже так считаю, что на ЧЕ она вполне может и должна бороться; она вообще должна все время стараться выступать по максимуму, добиться чего-то стоящего, пока девочки-вундеркинды не прищли!))
Анна5
Немцы просто хорошо выступили, у них, например, только выброс был 3-й флип (!), параллельный прыжок немножко несинхронно, но тоже хорошо; интересно, на мой по-крайней мере взгляд, смотрелись.)) Посмотрим, что в произвольной покажут, все-таки новая.
Ответ на комментарий murmur
Наши ошиблись?
Анна5
murmur,ну не может же бабка сказать надвое сразу про несколько девочек, их же что-то около пяти, ну даже если развезет парочку из них, все равно три аж останутся!)) А Сотникова, мне кажется, вряд ли располнеет или сильно вырастет, у нее очень изящное сложение.)
Ответ на комментарий murmur
Эти девочки-вундеркинды - это бабка надвое сказала. Были уже такие вундеркинды, как пошел процесс взросления, так и ушло вундеркиндство, как и не было его.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий