Сборная России не попала на чемпионат мира-2010

Сборная России проиграла Словении (0:1) в ответном стыковом матче квалификации ЧМ-2010. Таким образом, по сумме двух игр наша команда не смогла пробиться на первенство планеты в ЮАР.

Этот чемпионат стал третьим, в котором не сыграет российская команда за свою историю. До этого сборная России пропустила также ЧМ-1998 и ЧМ-2006.

Легендарный Дзюбо
Каменты Гусева были смешны... к сожалению, да, удаление Кержакова было.. Ещё словенец выбегал один на один, когда свисток прозвучал и Конифей его схватил, не было там вне игры.. Пенальти мог назначать в наши ворота судья.. Вообщем мрак и ужос...
Джерри Кворри
Гус, выпустив Кержакова и Семака фактически признал, что провалил первый тайм. Понятно, что Словенцы вторые 45 играли по счёту, но, тем не менее, Семак преобразил игру. С ББББ произошёл несчастный случай - но, в любом случае, какого хрена было убирать Павло? Не наиграл Рома на замену в 1-м тайме, в любом случае. Единственного игрока штрафной в составе, напрямую причастного к нашим голам в Мск. посадить на лавку? Не понимаю ни хрена - начинал бы тогда с Кержаковым...