Главный тренер женской сборной Норвегии: «Считаем, что можем попасть на подиум в эстафете в Ванкувере-2010»

Главный тренер женской сборной Норвегии Кнут Торе Бергланд считает, что его команда может выиграть медаль в эстафете на Играх-2010, и рассказал о проблемах и прогрессе девушек.

«У Туры есть потенциал. Она показала его в прошлом году, когда была на подиуме на чемпионате мира и выиграла две гонки Кубка мира. Надеюсь, она сделала шаг вперед в этом году.

Летние тренировки прошли хорошо для большинства девушек. Было несколько болезней, но все команды имеют такие проблемы.

Рогтстад подхватила вирус в августе, чтобы вылечиться это потребовало почти три месяца. Однако последние три недели были для нее положительными. Она не будет готова к старту первых этапов Кубка мира, так как ей требуется больше тренировок. Думаю, на третьем она выступит.

Самым положительным моментом стал прогресс Анн Кристин Флатланд. Она была лучшей во время многих контрольных тестов. Тура – наша лучшая спортсменка, но Анн Кристин приближается к ней. Интересные перспективы у Синневе Сулемдал.

Считаем, что можем попасть на подиум в эстафете в Ванкувере, но нам надо четыре хороших пары ног. У всей команды должен быть хороший день. Наша цель – попасть на подиум», – приводит слова Берланда официальный сайт IBU.

Популярные комментарии
Agess
Я нашел ту гонку -)) Там Флатланд все испортила. http://services.biathlonresults.com/results.aspx?RaceId=BT0708SWRLCP05SWRL
Ответ на комментарий Е.И. Егоров
вот не помню точно, но вроде и она...
начинающий любитель
А что нам ещё остается? Только надеяться.
Ответ на комментарий Lemm20
Не Вильхельм, так другая найдется обязательно. Но то, что немки вне конкуренции-это не так! Именно потому что не каждый год случается и не возьмут!!!
Agess
Что такое помню, там не Рогстад ли как раз накосячила?
Ответ на комментарий Е.И. Егоров
ну их сравнивать только по функционалке можно, стефани строчила ещё и потому, что ростом с фигушку. ход был отличный. а бергер скорее сеструха ханеволда :о)) да, вспоминается эстафета когда норвежки несколько этапов просто вваливали всем. вроде там уже даже без грубен дело было.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий