Евгений Ловчев: «Хиддинк постарается укрепить оборонительные редуты»

Бывший защитник сборной СССР Евгений Ловчев рассказал о том, какие бы он внес изменения в состав сборной России в преддверии ответного матча со Словенией.

«В московском матче сборная Словении действовала достаточно прямолинейно, да и гол забила в результате элементарного навала на ворота Акинфеева. Ставку словенцы делают на своих высоких форвардов, которые хорошо играют головой. Поэтому нам нужно укрепить центральную ось, как это было на прошлогоднем чемпионате Европы. Тогда защитники Игнашевич с Колодиным с помощью опорных хавбеков Семака и Семшова не дали возможности грекам, шведам и голландцам развернуться в нашей штрафной площади.

Думаю, сейчас Хиддинк тоже постарается укрепить оборонительные редуты. Кроме того, надо лишить соперника возможности опасно навешивать и простреливать с флангов. Впереди с первых минут, вероятно, появятся скоростные Быстров и Кержаков. Так что наша команда, на мой взгляд, сыграет с оглядкой на оборону и с акцентом на контратаки. Словенцам придется раскрываться, и этим россияне вполне могут воспользоваться. Полагаю, что болельщикам придется смириться с тем, что матч получится не слишком зрелищным. Увы, большинство наших футболистов еще в первой встрече выглядели уставшими, поэтому в ответном поединке они будут играть на результат, а не на зрителей», – цитирует Ловчева «Новые известия».

Популярные комментарии
fly emirates (arsenal)
Хиддинк: Ловчев постарается укрепить нервную систему.
где найти алекиваныча
Сборная никогда не умела играть от обороны. Удерживать нужный счет - это не для нас, обязательно какой-нить корявый залетит или судья в концовочке учудит против нас.
tsoky
Долго ещё будут эти бредни публиковать?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий