НХЛ. Молодой защитник «Ванкувера» погиб в автокатастрофе

Молодой защитник «Ванкувера» Люк Бурдон погиб в автокатастрофе недалеко от своего родного города. Хоккеисту был 21 год. Бурдон потерял управление над мотоциклом после того, как его задел тягач с прицепом, сообщает АР.

Люк был выбран «Ванкувером» в 2005 году под 10-м номером. В составе молодежной сборной Канады он дважды выиграл золото на чемпионате мира в 2006 и 2007 годах.

Популярные комментарии
CREMATORYY
По молодежке Хартсбурга хорошо помню его. Здорово играл, в первой паре дефов был. Жаль парня.....
Canuck
Выбран в первом круге. В этом году впервые начал в НХЛ регулярно играть. Лично мне очень нравился. Жесткий защитник с хорошим пасом. Большое будущее было. Все говорили, что со временем станет одним из лучших защитников мира. НХЛ сделал только со второй попытки. Сначала было взяли, но много детских ошибок делал. Отдали в Манитобу на доучивание. И учился он на редкость быстро. Во второе появление уже очень надежно играл и практически обеспечил себе место в составе на следующий сезон. Я больше скажу, в Ванкувере каждый год проявляет себя какой нибудь молодой защитник. Год назад - Биекса, в этом году Эдлер. Я думал на следующий год это будет Бурдон. Не сложилось...
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий