Узелков проведет защиту титула WBA Intercontinental 14 июня в Киеве

В киевском Дворце спорта 14 июня состоится очередной турнир промоутерской компании братьев Кличко «K2 East Promotions», который получит звучное название «Steel Power». Грядущее боксерское шоу станет уже пятым, которое промоутерская компания организует в этом году на Украине. Таким образом, «K2» уверенно идет к отметке в десять турниров за год, обозначенной в конце года минувшего.

Главным событием турнира 14 июня станет поединок с участием Вячеслава Узелкова – одного из ведущих боксеров «K2 East Promotions», который также входит в число наиболее многообещающих полутяжеловесов мира. Вячеслав будет проводить вторую защиту своего титула WBA Inrecontinental. Это звание Узелков завоевал в сентябре 2007 года, победив испанца Габриэля Кампильо, а 21 февраля текущего года впервые его отстоял, нокаутировав в третьем раунде аргентинца Хулио Сезара Домингеса.

На данный момент Вячеслав занимает шестое место в рейтинге WBA, десятую позицию – WBO и девятую – в EBU. Победа в предстоящем поединке должна позволить Узелкову еще выше подняться в рейтингах ведущих организаций и приблизиться к бою за титул чемпиона мира. Соперник пока неизвестен – его имя назовут на пресс-конференции, которая запланирована на 4 июня в Киеве.

Вторым главным событием этого вечера бокса станет титульный бой украинца Максима Бурсака. Ему предстоит впервые защищать звание чемпиона мира по версии IBF среди молодежи в среднем весе, которое он завоевал 19 апреля в Киеве, победив боксера из Грузии Михаила Хуцишвили, сообщает официальный сайт «К2 East Promotions».

Еще по теме