Мутко возглавит Попечительский совет РФС

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что после ухода с поста главы Российского футбольного союза возглавит Попечительский совет РФС.

«Внеочередная конференция пройдет после исполкома 24-го числа. По нашему уставу, она должна быть не позднее, чем через 50 дней. И конференция должна состояться до 5-7 февраля. 24 ноября назначим конкретную дату.

Кардинальных изменений в российском футболе не произойдет, потому что есть хорошая стратегия развития – футбол динамично развивается. А у кого есть желание что-то улучшить, мы с удовольствием их выслушаем.

В РФС существовал Попечительский совет, просто он не был укомплектован. Эта структура будет заниматься сегодня и привлечением инвестиций в развитие футбола, будет вырабатывать некоторые стратегические вопросы, рекомендации Футбольному союзу. В эту структуру войдут представители бизнеса, футбольной общественности. Этот орган будет полезен Футбольному союзу», – сказал Мутко в эфире «Эхо Москвы».

Популярные комментарии
Джинн
Да пусть хоть парк маршрутных такси возглавит, главное чтоб пост Президента РФС освободил.
R-W
хаха кто-то надеялся что Мутко откажется контролировать околофутбольное бабло?
Балдерис
Да это все коппейки, вот кураторство постройки олимпийских объектов и проведения самой олимпиады в Сочи вот это тема для Виталика, его и старшие товарищи попросили не размениваться на мелочи и приступить уже к главному))).
Ответ на комментарий Domer
Нашел-таки способ отмывать денежки))
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий