Сергей Куликов: «Полагаю, словенский барьер нам по зубам»

Директор департамента РФС по проведению соревнований Сергей Куликов высказал мнение, что в ответном стыковом матче квалификации ЧМ-2010 между сборными России и Словении не произойдет неприятных случайностей.

«Что называется, по сумме слагаемых наша команда сильнее. Но в футболе, сами знаете, всякое бывает. Всегда стоит опасаться, как бы в это сражение из четырех таймов не вмешался Его Величество Случай. Я даже не говорю сейчас о судейских ошибках. Скорее, о каком-нибудь нелепом голе после рикошета. Вечером посмотрим, в каком состоянии поле на стадионе, где состоится матч, от этого тоже многое будет зависеть.

Хочется надеяться, что в плане судейства все будет объективно. Сейчас судейский комитет очень внимательно относится к стыковым матчам. Их цена высока, каждая игра, можно сказать, изучается под микроскопом. Существуют, конечно, эпизоды, которые в футбольном мире называют «на тоненького». Определение положения вне игры в сложных ситуациях, единоборства, которые можно трактовать по-разному и так далее. Если сама игра не преподнесет главному арбитру и лайнсменам такие ситуации, все должно пройти спокойно.

Полагаю, словенский барьер нам по зубам. Говорю так вовсе не из-за патриотических чувств. Уверен, у Хиддинка уже есть план на игру. Надеемся, он сработает», – цитирует Куликова Bobsoccer.ru.

Популярные комментарии
[FCDK]
100проц что Словения нервы покрутит в ответке, но не боле
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий