Вячеслав Фетисов: «Недавно сказал Беттмэну, что НХЛ скоро нам вообще будет не нужна»

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что ему бы хотелось поскорее наладить отношения между КХЛ и НХЛ.

«Мы создавали свою лигу по тем же принципам, что и НХЛ. И хотим, естественно, добиться таких же условий. Их пока нет. Пробиваться в этом направлении трудно. В том числе и потому, что люди, которые много лет зарабатывали на том, что поставляли наших игроков в НХЛ, никуда не делись. И совершенно не собираются от этого бизнеса отказываться.

Но самое сложное заключается в том, что все наши права регулируются трудовым законодательством РФ. Для того чтобы официально уволиться с работы, коей для хоккеиста является игра в клубе, достаточно написать заявление и отправить его в клуб по факсу.

Мы сейчас готовим поправку в законодательные документы, которая позволила бы сделать отступление от Трудового кодекса и дала бы профессиональным спортивным лигам возможность регламентировать отношения внутри них самих. Думаю, это удастся. Вот тогда мы сможем разговаривать с тем же Беттмэном совершенно иначе.

Я ему, кстати, сказал во время последней встречи: «Знаешь, Гэри, вы со своей лигой скоро нам вообще будете не нужны. Мы сегодня идем вам навстречу только для того, чтобы в дальнейшем выстраивать какую-то общую политику в развитии хоккея в мире. Сейчас мы открываем новые рынки, вкладываем деньги в развитие молодежного хоккея, воспитываем детей. Вы же хотите просто так забирать у нас игроков. Не получится».

Это действительно так. Мы приложим все усилия, чтобы защитить свои интересы. Если же НХЛ откажется от выступления на Олимпийских играх, тогда тем более у КХЛ будет преимущество. И в этом случае НХЛ будет крайне трудно впоследствии вернуться в олимпийскую семью, даже если эта лига захочет это сделать», – рассказал Фетисов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
antibiotik
Натянуть на олимпиаде
Ответ на комментарий Mojito Mojitovich
Интересно, что должно произойти, чтобы канфан-клоуны засунули себе свои языки в жопу?
Игорь Еронко
Всем, кто считает, что Амур не хуже Торонто, советую хоть иногда смотреть заокеанский хоккей. Ну а те, кто говорит про говнохоккей Каролины и Сент-Луиса, видимо просто посматривают таблицу. То же касается и Миннесоты.
Valerianych
И ты держи) Все кто говорит про слабый уровень КХЛ, просто не были на матчах! Уж насколько в Питере на футболе круто! И по уровню атмосферы Зенит круче чем все арены НХЛ вместе взятые. Поэтому мне есть с чем сравнивать! Дак вот на СКА нисколько не хуже! Все на очень высоком уровне! А все кто хочет придираться по мелочам пускай едет в пендосию и получает от жизни «удовольствие»!
Ответ на комментарий Mojito Mojitovich
Держи краба!
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий