Авраам Грант: «Терри по-прежнему великий игрок и наш капитан»

Главный тренер «Челси» Авраам Грант после поражения своей команды в финале Лиги чемпионов (1:1, 5:6 по пенальти) не стал сетовать на качество поля или судейство и отметил, что по игре его команды должна была выигрывать у «Манчестера».

«Что я могу сказать? Уступили в матче, который должны были выиграть. «Челси» доминировал на протяжении всего матча, кроме, пожалуй, первых 30 минут, – мы попали в перекладину, в штангу, чаще били по воротам. И в дополнительное время у нас были возможности забить. Вели в серии пенальти, но… проиграли.

Какие слова нашел для Джона Терри? Мне не надо было ничего ему говорить. Конечно, он безумно расстроен и сейчас рыдает. Но Джон прекрасно играл весь матч, пару раз спас команду. Мне не в чем его упрекнуть. Он взялся бить пятый, решающий пенальти... Терри по-прежнему великий игрок и наш капитан.

Считаю ли я, что нам помешало победить поле? Нет. Поле было хорошим. И, кроме того, оно было одинаковым для обеих команд.

Да, перед матчем я сказал, что, если победим, выпью водки с Романом Абрамовичем и журналистами. Но сейчас мы проиграли, и я не вижу повода выпить.

Мое будущее в качестве тренера «Челси»? Меньше всего я думаю о своем будущем. По крайней мере сейчас. Наверняка могу сказать, что в ближайшие пару дней у меня будет плохое настроение», – цитирует Гранта «Советский спорт».

Популярные комментарии
вернис05
23 мая 10:15 B_e_c_k_s +1
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий