ОКР получил более 26 тысяч билетов на Игры-2008

По словам пресс-атташе Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Ратнера, в настоящее время ОКР получил организаторов Олимпиады в Пекине более 26 тысяч билетов, а у российских болельщиков не возникнет визовых проблем.

«Уверен, что российская сборная будет достойно поддержана российскими болельщиками, которых, по нашим ожиданиям, в каждый день Олимпиады в Пекине будет около пяти тысяч человек. ОКР получил от китайских организаторов более 26 тысяч билетов. В целом, это нормальная цифра. До февраля Россия могла рассчитывать лишь на 16-17 тысяч билетов, чем мы едва могли удовлетворить внутренние нужды спортивного сообщества страны, но организаторы расширили квоту и есть основания ожидать, что в конечном итоге Россия получит около 30 тысяч билетов.

В настоящее время уже реализовано около 80% поступивших в распоряжение России билетов. Мы видим, что интерес Россиян к поездке на Олимпийские игры в Китай огромен. Пока что билеты на Игры для россиян «виртуальны» и они получат их на руки уже в Китае. Впервые организаторы подходят к этому вопросу настолько строго и серьезно. 75% всех билетов будут реализованы в Китае, 25% – за границей.

Политическое решение в форме нашего плотного взаимодействия с посольством КНР в России принято. Несмотря на то, что он еще не апробирован, в виду введения Китаем 30-дневного срока действия визы, начинающегося с момента ее выдачи, считаю, что никаких сбоев быть не должно.

У граждан России, которые имеют на руках документы, подтверждающие приобретение ими туров или билетов на Олимпийские игры, не возникнет никаких проблем с тем, чтобы воспользоваться теми услугами, за которые они заплатили деньги», – приводит слова пресс-атташе ОКР Александра Ратнера РИА «Новости».

Еще по теме