«Макларен» и «Мерседес» продолжат сотрудничество

«Макларен» объявил о том, что несмотря на покупку «Мерседесом» контрольного пакета акций «Брауна», команда продолжит сотрудничество с автоконцерном. Стороны договорились о том, что «Макларен» будет получать немецкие двигатели до 2015 года. Тем не менее, к 2011 году McLaren Group станет независимой корпорацией и выкупит 40% своих акций у Daimler AG. В том же году автомобилестроительное подразделение McLaren Group выйдет из ее состава и начнет производство спортивных автомобилей премиум-класса.

«Пользу из ситуации извлек и «Макларен», и «Даймлер». Я часто говорил, что, чтобы выжить в «Формуле-1» 21 века, команда должна стать чем-то большим, нежели просто командой. Поэтому, чтобы развивать и поддерживать финансовые потоки, позволяющие соревноваться и выигрывать Гран-при, компаниям, управляющим командами, необходимо расширять спектр коммерческой активности. Несмотря ни на что, все наши партнеры продолжат играть важную роль в нашей программе в «Формуле-1». По этой причине и потому, что двигатели, которые они предоставляют, являются конкурентоспособными, мы рады, что «Мерседес» останется не только нашим поставщиком двигателей, но и официальным партнером до 2015 года, а, возможно, и в дальнейшем.

Для «Макларена» следующие несколько лет станут периодом активной работы, мы планируем стать сильнее как в технологическом, так и в экономическом плане. «Формула-1» всегда будет нашей основной сферой деятельности, ведь в этой области мы всегда добивались немалого финансового успеха, в большой степени благодаря длительному сотрудничеству с нашими партнерами, многие из которых работают с «Маклареном» на протяжении 15 лет, а два основных партнера – более 25 лет», – приводит слова руководителя McLaren Group Рона Денниса официальный сайт «Макларена».

Популярные комментарии
интеллигентВмаминойкофте
Не вымрет, не волнуйтесь, хотя конечно многим этого бы хотелось.
Ответ на комментарий Michelangelo
макларен вымрет со временем деннис всё таки не молод да и финансирование упадёт существенно так что зря они не пошли на брак с мерсом а если идти к другому то другого нет разве что рено но у них своя команда
МуДе - лысое жывотное
Иди на Север, нолик. Тявканье мешает, нормальным людям общаться
Ответ на комментарий Michelangelo
макларен вымрет со временем деннис всё таки не молод да и финансирование упадёт существенно так что зря они не пошли на брак с мерсом а если идти к другому то другого нет разве что рено но у них своя команда
Nilf
все таки хотелось бы в 2011 увидеть собственные моторы
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий