Дмитрий Красичков: «Хочу стать чемпионом мира среди профессионалов»

Российский кикбоксер Дмитрий Красичков рассказал о своем настрое перед турниром «Битва на Волге», который пройдет 30 мая в Калязине.

«В целом, чувствую себя нормально. Готов выйти в ринг уже в любой момент. Приходится себя сдерживать и не выплескивать энергию до решающего дня. Пока я готов на 70 – 80 процентов.

Знаю, что моим противником будет очень сильный португальский спортсмен, имеющий большой список профессиональных боев, являющийся вице-чемпионом Европы по профессионалам. В своей любительской карьере с португальскими бойцами я не встречался и боев с их участием особо не видел. Но к каждому своему сопернику я в любом случае отношусь с уважением. Так что пока для меня мой будущий противник – это загадка.

Думаю, что буду выступать только как профессионал. В любительском кикбоксинге я завоевал все возможные чемпионские титулы и это был очень важный этап моей спортивной биографии. Мне нужен рост как в плане мастерства, так и в плане обладания новыми для себя титулами. Моя цель – стать чемпионом мира среди профессионалов», – рассказал Красичков.

Еще по теме