Андрей Кириленко: «Юта» движется в правильном направлении»

В конце минувшей недели завершился клубный сезон для форварда «Юты» Андрея Кириленко, и теперь он рассказывает, каким образом прошел очередной игровой год в НБА.

«В шестом матче с «Лейкерс» мы очень плохо начали. Позволяли соперникам забивать легкие мячи. Правда, в конце смогли собраться – организовали погоню и сократили отставание до трех очков. Могли даже сотворить чудо и спасти матч. Но вообще-то «Лейкерс» победил заслуженно. Мы сами виноваты – поздно опомнились. В принципе «Юта» вполне могла бы побороться за победу в этой серии, но…

«Юта» движется в правильном направлении. Конечно, всегда хочется чего-то большего и лучшего, однако нынешний результат тоже достаточно хорош. Регулярный чемпионат команда провела успешно. Пусть остался неприятный осадок от поражения во втором раунде плей-офф, на самом деле обе серии – с «Хьюстоном» и с «Лейкерс» – получились интересными. Пусть после двух поражений в Лос-Анджелесе в начале четвертьфинала нас вообще все «похоронили». А «Юта» взяла и сравняла счет.

Я провел чемпионат на хорошей ноте. Много работал индивидуально с Джеффом Хорнасеком и в результате показал свои лучшие проценты попаданий за карьеру в НБА. Да, в плане моего статуса в командной игре ничего не изменилось. Конечно, хочется больше бросать, чаще получать мяч. Но я еще в начале сезона поменял приоритеты. Теперь стараюсь больше концентрироваться на защите и подыгрыше.

Я не думаю ни о какой другой команде, кроме «Юты». А как может быть иначе, если существует контракт? В этом плане я уже давно успокоился. Надо просто играть и прогрессировать. К тому же у меня перед «Ютой» есть определенные обязательства.

В отношениях с тренером в этом чемпионате не было никаких проблем. Более того: я благодарен Слоуну за «политкорректный» сезон. И очень доволен таким отношением к себе. Никаких нареканий нет и в человеческом плане – Джерри всегда шел мне навстречу. Что же касается моей роли в команде, то здесь изменений не может быть «по определению». У нас есть баскетболисты, через которых строится игра в атаке – Уильямс, Бузер, Окур. Да, мне тоже хочется, но… Зато провел весь сезон очень стабильно, без спадов. Отсюда и улучшение процента попаданий, и увеличение средней результативности на несколько очков», приводит слова Кириленко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
lakers
Сегодня провожал жену в Москву (из Лос Анджелеса), Кириленко с семьей летит тем же рейсом :)-я его видел, интересно, для Лайкерс это хорошая примета :))))?
chaif
на олимпиаде наатакуется всласть
T_R
такое впечатление, что он все время оправдывается
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий