Анатолий Байдачный: «При счете 2:0 сборной России не следовало отходить в оборону»

Тренер-консультант «Терека» Анатолий Байдачный после выигранного сборной России стыкового матча квалификации ЧМ-2010 у словенцев (2:1) заявил, что команде Гуса Хиддинка нужно было постараться не дать гостям разбежаться в центре поля после двух забитых мячей.

«На мой взгляд, при счете 2:0 нашим не следовало отходить в оборону. Надо было максимально насытить середину поля и не дать гостям разбежаться. Думаю, Зырянов, которому было не по себе на правом фланге, больше пользы принес бы в центре полузащиты. А на краю следовало с первых минут использовать острого Быстрова.

Лучшими в российской сборной, вне всякого сомнения, были Билялетдинов и Акинфеев. Если бы не наш вратарь, доставший на последних минутах «мертвый» мяч, ситуация перед матчем в Мариборе стала бы намного сложнее», – цитирует Байдачного «Спорт-Экспресс».