Мутко призывает английских фанатов брать пример с болельщиков «Зенита»

Министр по делам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко призвал английских болельщиков, которые прибудут в Москву для поддержки своих команд во время финального матча Лиги чемпионов 21 мая, брать пример с болельщиков петербургского клуба «Зенит», которые вели себя корректно во время финала кубка УЕФА в Манчестере в минувшую среду.

«Мы были в Манчестере, когда там играл наш «Зенит», и мне показалось, что пребывание наших болельщиков в Англии – это пример тому, как нужно себя вести. Хотелось бы, чтобы также корректно и сдержанно вели себя до, во время и после игры и болельщики английских клубов «Челси» и «Манчестер Юнайтед», – сказал Мутко, выступая в понедельник на оперативном совещании в ГУВД Москвы с участием главы МВД Рашида Нургалиева, которое посвящено обеспечению безопасности финального матча Лиги Чемпионов в российской столице 21 мая.

Представитель УЕФА Марк Тиммер, присутствующий на оперативном совещании, поблагодарил российскую сторону за проделанную работу по подготовке и проведению финального матча Лиги чемпионов.

«Российские власти сделали огромный вклад в организацию данного мероприятия, организовав, в том числе, безвизовый въезд для болельщиков. Мы им за это очень благодарны», – цитирует Тиммера РИА «Новости».

Популярные комментарии
клевер не только трава
Ага . вот уже по ТВ нам просят сидеть дома и не высовываться.
клевер не только трава
А Мутко им ножики им раздал?
mpk
Мутко призывает английских фанатов брать пример с болельщиков «Зенита» -------------------------------- а че тех с примерным поведением уже выпустили или они еще на нарах парятся а то в Москве то тюрьмы не резиновые на своих не хватает
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий