Сергей Зуев: «Игра рукой Денисова и Броудфута не была умышленной»

Глава КФА Сергей Зуев прокомментировал работу судьи Петера Фрейдфельдта в финальном матче Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Рейнджерс».

«Швед давал футболистам возможность побороться в силовой манере. В то же время все подножки, задержки руками он четко фиксировал.

Что касается двух эпизодов с игрой рукой в своей штрафной площади со стороны Броудфута и Денисова, пожалуй, соглашусь с решением арбитра и в первом, и во втором случае. И там, и там действия шотландца и нашего игрока были неумышленными.

В остальном судья вел матч таким образом, что не привлекал к себе внимания ничем, кроме как тем, что на нем была красная рубашка», – заявил Зуев в интервью «Российской Газете».

Популярные комментарии
Eu
Сергей Зуев: Игрок Сатурна умышленно прижал руки к корпусу именно в том месте, куда попал мяч. Это заслуживает самого сурового наказания! :)
skitty
Smirnov** я с тобой не согласен, особенно в случае с шотом.. тот инстикнтивно дернулся пытаясь поймать плечом, но очевидно не успевал.. расстояние позволяло принять другое решение.. это пеналь Денисов просто не успевал, но сыграл рукой в ситуации непосредственно повлиявшей на эпизод.. руку нужно не пытаться успеть отдеонуть, а успеть отдернуть.. это пеналь даже когда в том приснопамятном матче с вами на купак мяч упал на руку не видящего его Колодина.. строго говоря и это пеналь.. по современным трактовкам правил.. но уж если жалеть, то именно в таких случаях, когда умысел даже западозрить нельзя а вообще, я бы менял рекомендации судьям в сторону ужесточения.. руками может играть вратарь, остальное от лукавого.. смотрите на итальянских дефов, как они руки держат чтоб эти руки не «нашли» атаккеры спецом
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий