Издан указ о безвизовом въезде английских болельщиков

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с проведением в Москве в 2008 году финального футбольного матча Лиги чемпионов УЕФА».

Согласно указу, болельщики «Челси» и «Манчестер Юнайтед» смогут приехать в Москву 21 мая на финал Лиги чемпионов без оформления виз.

«С 17 по 25 мая 2008 года иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в Москву на финальный футбольный матч Лиги чемпионов УЕФА, проводимый 21 мая, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и билета на указанный матч», – говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня подписания, сообщает РИА «Новости».

Популярные комментарии
Хочу перемен
А почему томми такие не издавали?Чего перед ними расстилаться как подстилки.Пускай визы оформляют как принято везде и не вякают.Тошнит от этого лизоблюдства перед всякими ушлепками.Англичан в топку
W.A.S.P.
Считаю, что власть прогибается перед Европой в лице УЕФА, а не перед англичанами. Если бы мы сорвали приезд сотни тыщ болел (а это было реально при оформлении виз), то не видать нам в будущем подобных финальных турниров.
Dimmy
Молодцы. Хорошо, что не ниженаписавшие у нас управляют, а люди с головой хоть немного дружащие. И дело тут вовсе не в будущих финальных турнирах.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий