Йожеф Сабо: «Шотландцы будут играть в атакующий футбол»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо, участник финального матча Кубка Кубков «Рейнджерс» – «Динамо» (Москва), рассказал о своих ожиданиях от финала Кубка УЕФА.

«В принципе, я всегда думаю о том, что Шотландия – это как Украина. Там две команды, которые, в общем-то, борются за чемпионат, так же и в Украине – «Шахтер» и киевское «Динамо». И никуда от этого не денешься. Это самые богатые клубы, которые могут купить дорогих футболистов. Они и определяют футбол. Что касается «Рейнджерс» – это добротная, хорошая команда, с британским духом.

Дух болельщиков, их сумасшедшая поддержка на трибунах – вот что будет на стороне шотландцев, они ведь будут играть в Манчестере. Там будет 80 процентов поклонников Глазго. Но если «Зенит» сыграет в свою игру, не станет подстраиваться под соперника, то он должен обыграть «Рейнджерс». Не обращая внимания на зрителей. Это и будет главным козырем питерцев в финальном матче – своя игра.

Я надеюсь, что «Зенит» выиграет. Желаю питерцам хорошей игры, они заслужили этот успех. Думаю, это будет результативный матч, но все закончится в основное время – то есть, до овертайма и серии пенальти дело не дойдет. Шотландцы вряд ли будут отсиживаться в обороне – они будут играть в атакующий футбол. Повторюсь, «Зенит» за счет своей фирменной игры, сможет обыграть британцев», – цитирует тренера «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Marakesh
смешно конечно))) ещё бы напророчил, что скоты большими силами атаковать кинутся...
Хочу перемен
Да застыл Сабо в прошлом веке,эти шотландцы будут играть в атакующий футбол,ну просто пипец.Как достали уже наши ветераны(и не только наши)своим абсолютно совковым и дебильным комментарием
eb1088
мвк, пасип, прикольно, не знал. хотя, конечно, трудно параллель между Сабо/киевским Динамо и московским провести ;))
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий