Игорь Захаров: «Допускаю, что поступок Каюмова – это следствие сверхнагрузок на поле»

Арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал случившееся с судьей Альмиром Каюмовым, который несколько дней назад пытался покончить жизнь самоубийством.

«Случившееся повергло меня в шок. Первая мысль была: как помочь? У него были определенные проблемы в семье. С другой стороны, у кого их нет?! Не знаю… Может, и работа виновата. Точнее, та непомерная нагрузка, которая выпала на Каюмова в этом сезоне. Да и не только на него. У нас ведь о судьях никто не думает! Одних отстраняют непонятно за что, а другие работают на износ. Я сам через это прошел… Вполне допускаю, что поступок Альмира – это следствие сверхнагрузок на поле.

Нужно создавать специальный центр для судей по всем видам спорта, где велась бы психологическая подготовка и самое главное – осуществлялся бы контроль за их внутренним состоянием. Ведь очевидно же: за моим товарищем недоглядели», – цитирует Захарова «МК».

Популярные комментарии
Полосатый Октобус*)
говорим про сверхнагрузки НА поле, а подразумеваем сверхнагрузки ЗА полем
Мишлен Чиж
смешно) Захаров закосил под дурочка) уверен, что нагрузки НА ПОЛЕ здесь ни при чем
ZZ TOP
Lurkmore: Теория заговора — желание объяснить происхождение некоего события совсем не так, как об этом рассказывают власти народным массам, и твёрдая уверенность в том, что на самом деле оно явилось следствием тайного сговора неких лиц.(с)
Ответ на комментарий savik
я больше всего офигел, когда в теории заговора седня сказали буд-то его ждут обратно.. как можно теперь ему свисток доверить? если раз фурик поехал.., то на 87% он поедет еще раз!
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий