РФПЛ обсудит возможность проведения стыковых матчей за выход в премьер-лигу

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что на следующем заседании организации будет поднят вопрос о проведении стыковых матчей между командами премьер-лиги и первого дивизиона, сообщает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Будем обсуждать возможность проведения стыковых матчей между премьер-лигой и первым дивизионом. Рассматриваем два варианта: первый – стыковые игры между 14-м местом премьер-лиги и 3-м местом первого дивизиона – а игры обязательно будут состоять из двух матчей, домашнего и выездного – и второй вариант: делать участниками этих матчей по две команды: 13-е и 14-е место премьер-лиги и третье и четвертое первого дивизиона. Решение будет зависеть, в первую очередь, от стабильности финансового состояния клубов – надо понять, будут ли все клубы, которые потенциально могут участвовать в стыковых матчах, способны выступать в премьер-лиге.

Мы много говорили с тренерами, с клубами – все двумя руками за, даже несмотря на то, что разрыв после окончания чемпионата первого дивизиона и премьер-лиги достаточно большой. Его мы, кстати, постараемся сузить хотя бы до недели. Но все за то, чтобы такие матчи проводились. Есть подъем футбола, многие региональные руководители сейчас хотят, чтобы их команды играли в премьер-лиге. Оба варианта будут обсуждаться, чуть позже мы примем решение. Могу сказать, что ПФЛ в лице президента Николая Толстых и генерального директора Андрея Соколова тоже за эту идею, на них с этим предложением тоже выходили некоторые клубы.

Общее собрание РФПЛ должно обсудить эту идею, принять ее – потом надо будет выйти с резолюцией и просьбой на Исполком РФС, и он ее должен либо утвердить, либо по каким-то причинам нам отказать. Но я думаю, что все за. Думаю, это только сделает наш футбол еще чище, еще интереснее и зрелищнее. Мы считаем, что после принятия этого решения станет меньше проходных матчей, меньше середнячков, которым ничего не нужно, команды будут биться за свою честь. Повторю, все клубы РФПЛ этот проект пока поддержали», – сказал Прядкин.

Популярные комментарии
mmp.85
хорошую идею кто то предложил 15 и 14 в стыки. а так конечно только за, хоть странных матчей по идее станет меньше.
BenjaminLinus
«Думаю, это только сделает наш футбол еще чище, еще интереснее и зрелищнее.» Ну, чище наш футбол это точно не сделает.
Кокич
Может ли быть ИДЕЕЙ хорошо забытое старое?
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий