Бразильцы рассматривают возможность проводить чемпионат в европейские сроки

Бразильцы не исключают возможности подстроить проведение своего внутреннего чемпионата под время, когда проводятся матчи в основных европейских первенствах.

Дело в том, что в июле, когда в Европе будет открыто трансферное окно, в Южной Америке чемпионаты будут в самом разгаре. А бразильские игроки, как известно, пользуются большой популярностью у европейцев.

«Трансферное окно в Европе весит дамокловым мечом над тренером каждого бразильского клуба. Чтобы не рисковать и бояться потерять своих футболистов, а также чтобы дать им возможность развиваться и заключать контракты с сильнейшими клубами Европы, мы должны изменить время проведения чемпионата. Тогда наши команды будут проводить национальное первенство в те же сроки, что и европейские команды, а в межсезонье футболисты безболезненно смогут заключать контракты», – приводит слова экс-тренера «Гремио» Мано Менезеса Reuters.

Популярные комментарии
FCSM in Latvia!
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ------------------------------------- Дед Газзай, узнав о новости, радостно потирает руки: «Красота ёпрст, сколько еще не освоенного!"
Marakesh
всех с Праздником! С Днем Победы!
FonDorn
С праздником!.. Хотя бразильцам вот думать легко, у них каждый день лето)
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий