Матьяж Кек: «Никогда не практиковал персональную опеку лидера соперников»

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек заявил, что доволен ходом подготовки команды к стыковым матчам квалификации ЧМ-2010 с Россией.

«Я доволен тем, как футболисты работают. Они все прекрасно понимают значимость предстоящего события. Уверен, что все выложатся на сто процентов.

Я никогда не практиковал персональную опеку лидера соперников. Важнее не следить за ним, а постараться лишить мяча, а для этого необходимо постоянно прессинговать полузащиту соперника. Уверен, что физически мои футболисты готовы к этому.

Но должны думать не только об обороне. Ведь в футболе нельзя победить, не забив ни одного гола. Если сократим необязательные ошибки в передачах, то нам будет проще контратаковать», – приводит слова тренера Dnevnik.si.

Популярные комментарии
Terminus
Ну точно, еще один Рубин. Да еще и в зеленом.
Mozart
вначале прочитал заголовок: Маньяк Кек:... ужас
bs451
Ключевое слово «физически». Вспомним ЦСКА второго тайма.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий