Александр Новиков: «Отсутствие Шаронова в сборной не удивило»

Бывший защитник «Динамо» Александр Новиков поделился впечатлениями от игры динамовца Дениса Колодина, который из-за травмы пропустил несколько месяцев, а также прокомментировал решение рулевого сборной России Гуса Хиддинка не вызывать защитника «Рубина» Романа Шаронова на стыковые матчи чемпионата мира-2010 против Словении.

«Игнашевич и Колодин – они и должны играть в центре обороны. Лучше связки не найдешь. Василий Березуцкий? Тоже неплохой вариант. У армейца свои козыри, он не так уж сильно уступает Колодину, а с Игнашевичем взаимодействует уже много лет, понимают друг друга с закрытыми глазами. Хорошо, что у Хиддинка есть выбор. И все же я бы поставил динамовца: у Дениса гораздо лучше первый пас, классный удар, а дома защитникам надо будет думать не только об обороне, но и об атаке.

Я смотрел оба матча, в которых Колодин принял участие: с «Амкаром» – на стадионе, а со «Спартаком» из Нальчика – по телевидению. Никаких признаков того, что защитник вышел на поле после травмы, не заметил. Возникло ощущение, будто перерыва в выступлениях Колодина не было. У него достаточно опыта, чтобы не опускаться ниже определенного уровня.

Невызов Шаронова не удивил. Защитник он неплохой, матчи с «Барселоной» это подтвердили. Но если человек здорово играет за клуб, это не значит, что так же будет выглядеть в сборной. А в такой ответственный момент в бой бросают только проверенных бойцов – рисковать нельзя. Да и не играл Шаронов за «Рубин» в последнем туре – заболел или травмировался», – приводит слова Новикова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Mozart
Говорящий Автоген?! о_О
Сармат***
Ясно В 92-ом он кстати тренером серебро взял ))
Ответ на комментарий skitty
где и положено.. тренерует наш лфк и 92-ой год ведет..
Terminus
3 матча за сборную. Два товарняка и один отборочный. Больше не вызывался. Сомневаюсь насчет «До луны».
Ответ на комментарий Peterbar
Нынешним оборонцам до него, если не как до луны, то как наполовину до луны, точно))))
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий