Александр Петров: «Судя по всему, в последнем туре дублеров «Зенита» и «Спартака» ожидает золотой матч»

Полузащитник молодежной команды «Зенит» Александр Петров рассказал, почему он вернулся в питерский клуб после учебы в московской футбольной школе, а также поделился ожиданиями от встречи с дублерами «Спартака».

«Санкт-Петербург – мой родной город, всегда хотелось вернуться в него и связать свою жизнь с «Зенитом». В ноябре 2006-го на «Петровском» прошел селекционный матч, после которого мне поступило вполне конкретное предложение от тренеров петербургской команды. Когда представляется такой шанс, нельзя его упускать.

Судя по всему, в последнем туре дублеров ожидает золотой матч. В Москве мы сыграли со «Спартаком» вничью. Тогда, конечно, никто не предполагал, что это встреча главных претендентов на победу в турнире. Однако спартаковская молодежка в последние годы постоянно находится в лидирующей группе, так что нам важно было на старте чемпионата сыграть с ней удачно. Думаю, тогда это удалось.

Хочется в жизни такой стабильности, чтобы не беспокоили мысли о том, что завтра может произойти нечто неприятное. В первую очередь это касается футбола, поскольку он является для меня сферой профессиональной деятельности. Это достижимо, если получится заключить контракт с клубом премьер-лиги. Вполне возможно, с «Зенитом». Почему бы и нет? Тот факт, что мы боремся за первое место, свидетельствует о том, что мы многое можем, у нас чемпионский характер», – цитирует Петрова официальный сайт «Зенита» со ссылкой на «ProЗенит».

Популярные комментарии
Hornet
Может хоть какой то «Золотой матч» эти клубы сыграют
dImitra
Вперед ребята! Только победа.
Kazanec
дубль пусть разыгрывает.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий