Матч «Шинник» – «Динамо» может быть перенесен в Ростов

В среду Ярославль посетит специальная совместная комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Российского футбольного союза (РФС). Комиссия вынесет окончательный вердикт: будет ли допущено поле стадиона «Шинник» к проведению матчей чемпионата России.

Совещание руководителей клубов премьер-лиги, прошедшее в офисе РФПЛ 22 апреля, обязало ярославский «Шинник» привести футбольное поле в соответствие с регламентными нормами до 30 апреля. Комиссия проверит выполнение данного требования, и, если она обнаружит неустраненные недостатки, ярославскому клубу придется за два дня решить вопрос о переносе матча 8-го тура чемпионата против московского «Динамо» на другое поле. Работники стадиона уверяют, что ярославский газон не вызовет нареканий у членов комиссии.

«Мы заключили договор с московской фирмой, занимающейся реконструкцией футбольных полей. С помощью собственной специализированной техники она всю неделю приводила в порядок газон, провела необходимые досев, пескование и аэрацию», – сообщил директор стадиона «Шинник» Юрий Братченко.

В случае переноса матча «Шинник» 2 мая может сыграть с «Динамо» в Ростове-на-Дону, утверждает РИА «Новости».

Популярные комментарии
AWESOME_O
сейчас в Ярике отменная солнечная погода... +17..+20 днём на солнце ещё больше.. так что тут не беспокойтесь )) оставят всё в Ярике.. до выходных всё будет ок :)
DynamoM
Играть надо только не на болоте, а на качественном поле. Согласен с игрой на юге. Или в Москве на любом поле.
DynamoM
Можно было бы и в Москву игру передвинуть.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий