Иржи Ярошик: «Ищу себе работу в России»

Полузащитник «Крыльев Советов» Иржи Ярошик после матча 28-го тура премьер-лиги со «Спартаком» поделился мнением об игре, а также заявил, что хотел бы продолжить карьеру в России.

«На победу команды в букмекерской конторе не ставил. Хотя я смотрел перед игрой – если бы на нас поставили рубль, то получали бы в случае победы шесть. Суперкурс! Но на себя я никогда не ставлю.

Не помню, чтобы одна команда забила другой три мяча и проиграла. Удивительно, правда: один гол забил в свои ворота Штранцль, другой – фактически вратарь. После этого мы почувствовали, что сегодня точно не проиграем. Встали сзади и начали охранять преимущество.

«Спартак» просто подарил нам первые два гола. Так бывает в футболе – вратарь Джанаев хорош, но свою первую серьезную ошибку в сезоне он совершил именно в Самаре. Получается, мы и решили судьбу чемпионства.

Если помните, в первом круге мы сыграли со «Спартаком» вничью – 1:1. И Алекс тогда не смог отдавать свои классные пасы на ход форвардам. Тогда в «Лужниках» мы играли максимально близко к бразильцу и прессинговали его. То же самое было и сейчас – наши два центральных полузащитника действовали так же, как и в прошлый раз. Не давали развернуться при приеме передачи и поднять голову, если уж пас до него дошел.

Хотел бы дать рекламу. У меня кончается в конце года контракт с «Крыльями», и я ищу себе работу. Если кто заинтересуется, буду рад. Еще годик хотел бы поиграть в России», – цитирует Ярошика «Советский спорт».

Популярные комментарии
Postsсriptum
Мусорщиков в стране мало. Пополни эту нишу.
*-Goltz-
бгг
Ответ на комментарий Архитектор Мендисабаль
Чехи на Черкизоне не работали, скорее уж Спартакяны разные.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий