Мутко потребовал защитить права краснодарских болельщиков

Президент РФС Виталий Мутко направил письма главе ПФЛ Николаю Толстых, губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и генеральному директору «Кубани» Краснодар Сурену Мкртчяну с требованием защитить права краснодарских болельщиков. В письмах в частности отмечается:

«В РФС поступило письмо от общественной организации ВОБ, в котором говорится, что на двух первых матчах первенства России среди команд первого дивизиона, прошедших в Краснодаре, грубейшим образом были нарушены права болельщиков «Кубани». Поклонникам футбола не разрешали проносить на стадион баннеры, флаги, другую атрибутику, также представители правопорядка отбирали у болельщиков сигареты и зажигалки. Более того, на матчах фанатам даже не разрешали вставать со своих мест.

Вместе с тем, нормативные документы по проведению соревнований не запрещают пронос футбольной атрибутики и личных вещей на российские стадионы.

РФС всерьез обеспокоен случившимися фактами. Убедительно просим Вас сделать все возможное, дабы разобраться в данной ситуации и не допустить дальнейшего нарушения прав краснодарских болельщиков», – цитирует Мутко официальный сайт РФС.

Популярные комментарии
FanAmkara
в Казань лучше напишите письмо, зае**ли их мусора..
Eggen
Дяаденька няачальник, можно мы тут немножко поигряаем???..
3/\o6Hblu Den
«Более того, на матчах фанатам даже не разрешали вставать со своих мест." жесть... привязывали чтоли к сиденьям, а сектор обтянули «колючкой»?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий