Чемпионат Португалии. 27-й тур. «Лейрия» разгромила «Спортинг», «Порту» обыграл «Бенфику»

В 27-м туре чемпионата Португалии «Лейрия» принимала «Спортинг». Встреча завершилась неожиданным поражением лиссабонцев со счетом 1:4, уступавших 0:2 уже к 19-й минуте. В составах обеих команд были удаления: у хозяев на 75-й минуте поле покинул Сугу, на 90-й минуте красную карточку перед собой увидел форвард лисабонцев Дерлей. Российский полузащитник Марат Измайлов вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 77-й минуте.

В центральном матче тура «Порту» обыграл «Бенфику» со счетом 2:0. Оба гола на 8-й и 81-й минутах забил аргентинец Лисандро Лопес.

После 27 игр «Спортинг» занимает третью позицию в чемпионате Португалии, набрав 46 очков, что на одно очко больше, чем у «Бенфики». Первое и второе места занимают «Порту» и «Витория Гимараэш», имеющие в активе 69 и 49 очков соответственно.