Аналитик сборной Швеции: «Футболисты сборной России любят атаковать»

Аналитик сборной Швеции Горан Горанссон оценил будущего соперника по группе на чемпионате Европы-2008 – сборную России. На вопрос о сильных сторонах сборной России он ответил так: «Физически сильная команда, которая много двигается. Футболисты любят атаковать. Способны моментально переходить от обороны к нападению».

Слабым сторонам сборной России Горанссон уделил гораздо больше внимания. Одним из главных минусов была названа недостаточно четкая организация игры в обороне, связанная с тем, что сочетание позиционной защиты с персональной опекой не всегда полностью удается. На этом основании аналитик дал совет: шведским нападающим нужно постараться обыгрывать российских защитников, которые будут их опекать, за счет индивидуальной обводки.

Горанссон считает, что Хиддинк по-прежнему уделяет особое внимание игре полузащитников, как это было в командах Кореи и Австралии. Схему игры россиян, на его взгляд, можно оценить как 3-6-1. Лидер сборной России Аршавин, который к матчу со Швецией отбудет дисквалификацию, обычно занимает место «под нападающими». Уязвимым местом зенитовца назван резкий темперамент. В связи с этим нельзя исключать, что шведам будет дана рекомендация провоцировать Аршавина, сообщает «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
AJEST
«Футболисты любят атаковать. Способны моментально переходить от обороны к нападению." По этому поводу вспомнил анекдот (говорит комментатор): Итак, матч Россия-Бразилия. Наши футболисты на поле. Проход по левому флангу, удар, ГОЛ ! Проход по центру, удар, ВТОРОЙ ГОЛ ! Какие наши молодцы ! А теперь на предматчевую тренировку выходит сборная Бразилии. Посмотрим, что она покажет..."
Сузуки Киока
Аналитик: Футболисты сборной России любят, но не умеют атаковать
cirkul
они чё, только за одним булыкиным смотрели?
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий