Александр Тарханов: «В игре ЦСКА – «Рубин» невозможно выделить фаворита»

Известный российский тренер Александр Тарханов в преддверии матча 28-го тура между ЦСКА и «Рубином» оценил силу соперников, а также предположил, как будет развиваться игра.

«Двум командам как воздух нужны три очка, за них и пойдет борьба. Казанцам никак нельзя оступаться, поскольку они ведут борьбу за золотые медали, а армейцы сражаются за место в Лиге чемпионов. Поэтому упорная борьба будет на протяжении всего матча.

Обе команды сейчас в равных условиях, поскольку на этой неделе в Лиге чемпионов и те, и другие играли. Поэтому, считаю, нельзя говорить, что кто-то устал больше, а кто-то меньше. Эмоциональный фон у соперников тоже примерно одинаковый – положительный, ведь оба клуба добились приемлемых ничьих и сейчас должны находиться на эмоциональном подъеме.

«Рубин» перво-наперво по­старается обеспечить надежность в своих оборонительных редутах — он всегда так действует. Будет рассчитывать на контратакующую игру, тем более что у армейцев с контратаками соперника часто возникают проблемы. Может быть, Леониду Слуцкому удастся это изменить и он выстроит игру ЦСКА так, чтобы не дать игрокам «Рубина» шансов убежать от защитников. Тогда армейцы не повторят ошибок, которые допустили в матче с «Москвой».

Выделить фаворита, я считаю, просто невозможно. Обе команды очень сильные, един­ственное, армейцы будут играть дома, это даст им определенное преимущество. Главное для казанцев – очки. Оступаться «Рубину» ни в коем случае нельзя, поскольку ему в спину дышит «Спартак», – цитирует Тарханова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Punks not Dead
Так давай, невзирая на мизерность щансов, верить, что он зато не фаворит в игре с КС))
Ответ на комментарий Horse92
В игре ЦСКА – «Рубин» фаворит Спартак
simen
после того как в ЛЧ ЦСКА всунул МЮ 3 штуки, а Рубин не пропустил от Барсы, можно предполагать самые различные варианты...однозначно игра должна быть интересной...пусть повезет Рубину...уж очень хочется, чтобы злопыхатели заткнулись наконец на счет случайности чемпионства...
Kazanec
хороший расклад камрад
Ответ на комментарий Delirium_Tremens
В идеале Рубин должен обыграть ЦСКА и Зенит, те должны хорошенько наказать свиней. А насчёт бронзы у Москвы должно взыграть благоразумие и они должны сами выбрать ЛЕ.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий