УЕФА оштрафовал «Зенит» на 18 тысяч швейцарских франков

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение оштрафовать санкт-петербургский «Зенит» на 18 тысяч швейцарских франков (около 18 тысяч долларов) за поведение болельщиков на матчах 1/16 финала Кубка УЕФА с «Вильярреалом» (1:1) и 1/8 финала – с «Марселем» (1:3). В официальном письме УЕФА говорит о следующих решениях:

1. За использование пиротехнических средств, которое представляет собой угрозу безопасности на стадионе и в прошлом приводило к серьезным травмам и увечьям, оштрафовать «Зенит» на 8 000 франков. На 63-й минуте домашнего матча с «Вильярреалом» местные болельщики зажгли 10 бенгальских огней, 5 фальшфейеров и 1 дымовую шашку.

2. За использование во время перерыва выездного матча с «Марселем» баннеров со словами «Косово – сердце Сербии» и «Мы не отдадим Косово» наложить штраф на «Зенит» в размере 10 000 франков. Полиция попыталась отнять баннер, но болельщики не подчинились, в результате чего был применен слезоточивый газ.

Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.

Популярные комментарии
Спарт
хоть я и не фан *Зенита* (и далеко им неявляюсь) но за банер респект и у уважуха!! (надо на каждый матч банеры на эту тему выносить.......)
Серб и молод на белых тапках
2 ноэль галлахер,неверно тебе сдается,между прочим,фанаты Звезды пару раз в недалеком прошлом сжигали флаги ичкерии...а на матче с Зенитом в КУ даже вывесили баннер на русском:«СЕГОДНЯ ПОБЕЖДАЕТ ПРАВОСЛАВИЕ»
+KILLLOVE+
политика полное хауноку... спорт и футбол в частности намного лучше! ИМХО
Еще 123 комментария

Еще по теме

126 комментариев Написать комментарий