Сергей Кущенко: «Говорить о количестве и качестве медалей Игр-2010 преждевременно»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал о заседании Межведомственной комиссии по подготовке к Олимпийским играм в Ванкувере и Сочи.

«Каких-либо медальных планов на предстоящую Олимпиаду мы не обозначали. Сейчас говорить о количестве и качестве предполагаемых медалей преждевременно, так как мы не знаем, как будут выглядеть наши соперники, в какой форме они подойдут к Играм.

Главное, что у всех есть четкое понимание того, что Олимпиада – главный старт сезона и все предстоящие этапы Кубка мира рассматриваются лишь как часть подготовки к этому старту. И если спортсмену, претендующему по результатам выступления на первых этапах Кубка на высокие итоговые места, для подготовки к Олимпиаде нужно будет пропустить какой-либо этап, это будет сделано», – сказал Кущенко.

По словам Кущенко, основной упор на заседании был сделан на ужесточение контроля за медицинским обеспечением сборных команд России и недопущение новых допинговых случаев.

Также были подняты вопросы о необходимости разработки отечественного оружия и патронов, парафинов и других материалов. Кущенко сказал, что в СБР поступает огромное количество предложений по новым отечественным разработкам в сфере биатлона, но все эти вопросы должны решаться на государственном уровне – с привлечением профильных министерств и ведомств.

«Если включить перспективные разработки в госпрограмму с задачей выйти к 2012 году на мировой уровень в производстве оружия, патронов, парафинов, то к Играм в Сочи мы вполне сможем конкурировать с ведущим биатлонными державами», – приводит слова Кущенко официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
Rakel
1ый урок выучила,а домашку не задавали!
Ответ на комментарий Медведь _2006
А ты первый урок выучила? Домашнее задание сделала?
Медведь _2006
Тогда, по твоей логике, нужно вообще на хоккей забить. За эти деньги можно 15 человек к ОИ подготовить. Нсчет биатлона - ты, как всегда, игнорируешь факты. В этом виде Россия ниогда не была абсолютным лидером. А в том же фигурном катании - была.
Ответ на комментарий Agess
С хоккеем вообще глупо сравнивать - там одну только медаль разыгрывают.
Rakel
А где наш ласковый плюшевый мишка???
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий