Светислав Пешич: «Мы слишком много нервничали»

Главный тренер «Динамо» Светислав Пешич после поражения от «Жироны» (78:81) выявил причины неудачной игры.

«Прежде всего хочу поздравить «Жирону» с победой и с прекрасной игрой. В матчах на вылет ставки слишком высоки, поэтому сопернику удалось справиться с нервами, а нам – нет.

Первые 20 минут встречи мы не самым лучшим образом распоряжались мячом, но зато отыгрывали в защите. Правда, мы дали баскетболистам «Жироны» много пространства на своем щите, а вы же знаете, сколько подбор в нападении значит в ответственные минуты.

Ну и главное – мы слишком поздно начали играть. Встреча закончена, и осталось только пожелать удачи «Жироне» в матче против «Ховентуда», – приводит слова тренера официальный сайт Кубка УЛЕБ.