НХЛ. О’Брайен дисквалифицирован на одну игру
Защитник «Ванкувера» Шейн ОБрайен оштрафован и дисквалифицирован на одну игру за инцидент во встрече против «Рейнджерс» (4:1), в котором он ударил клюшкой форварда соперников Шона Эйври.
Нарушение правил произошло в тот момент, когда оба игрока находились на скамейках своих команд. В самом матче поступок ОБрайена остался без санкций со стороны судейской бригады.
Согласно коллективному трудовому соглашению и исходя из среднегодового дохода хоккеиста, защитник «Ванкувера» подвергся денежному штрафу, который составил 8290 долларов. Деньги пойдут в фонд помощи хоккеистам.
ОБрайен будет вынужден пропустить в четверг матч против «Миннесоты» и сможет принять участие в матче против «Далласа» в пятницу, сообщает официальный сайт НХЛ.