Сергей Михалев: «После победы над «Ак Барсом» мы пребывали в эйфории»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев прокомментировал третий финальный матч против «Локомотива», в котором его команда выиграла (4:1).

«После победы в полуфинале над «Ак Барсом» мы пребывали в эйфории. И она чуть не довела нас до катастрофы. Но, как видите, ключик к ярославской крепости мы все же нашли. «Локо» очень мощно начал первый период. Но мы первыми забросили шайбу. Затем надо было только не дать сопернику реализовать моменты… Во втором периоде мы были точнее. А затем просто сыграли на сохранение своего преимущества.

Отругать Твердовского за инфарктный «ляп», после которого «Локомотив» сравнял счет? Зачем? Он, что, сам не понимает, что натворил тогда. Про такой случай говорят, что и на старуху бывает проруха», – приводит слова Михалева «Советский спорт».