Мартин Уитмарш: «Переднее антикрыло на болиде Льюиса разрушилось за две секунды до столкновения с Алонсо»

Команда «Макларен» подтвердила, что переднее антикрыло на болиде Льюиса Хэмилтона разрушилось за мгновения до контакта на втором круге Гран-при Бахрейна с задним колесом «Рено» Фернандо Алонсо.

«Когда я вошел в комнату инженеров и начал изучать детали инцидента, понял, что верхняя часть переднего крыла на болиде Льюиса исчезла примерно за две секунды до столкновения. Поэтому внезапно пропала прижимная сила.

Мы еще не провели анализ причин этого инцидента, но подозреваем, что конструкция была ослаблена в результате предыдущего контакта. Чтобы быть справедливым по отношению к Льюису, оно могло разрушиться и само по себе. Но этого ни разу не случалось раньше, так что контакт – самое вероятное объяснение. Разумеется, нет никаких доказательств предположениям, что вина лежит на Фернандо», – приводит слова Мартина Уитмарша официальный сайт «Формулы-1».

Популярные комментарии
tsu
to Palex Под глупостью я имел ввиду твой пост от 8 апреля 10:55 Никакой аналогии с тем что ты написал, и тем что я хочу сказать нету. Мне плевать с высокой колокольни на Алонсо, но либо Мартин очень неудачно выразился, либо неудачно перевели. Это факт. Если я сейчас напишу, что у меня нет никаких доказательств тому что юзер МД самовлюбленный болван, то формально никакого оскорбления нет, ведь правда? А осадочек остался... Незнаю уже как до тебя донести мысль свою ;)
PalexW
8 апреля 11:57 tsu Если ты оцениваешь мой пост, как глупость, я ничего не имею против. Твоя оценка - это твоя оценка. Но слова о роли Алонсо в эпизоде - они не на ровном месте. Вот Новый Африканец говорит, что Брандл сразу, во время трансляции обвинил Алонсо в преднамеренной блокировке Льюиса. Да и вся британская пресса я думаю пыталась хоть как-то оправдать своего любимца. Мартин ставит точку в этом вопросе. Возможно тебе кажется, что он должен был более яростно отрицать обвинения Алонсо, и больше критиковать Льюиса, но зачем ему выность сор из избы?
Шушпанчег
После всего произошедшего, я не удивлюсь, если у Гамильтона на руле есть кнопка «саморазрушение болида» :) Новый Африканец продолжает упорствовать в том, что ДОМИНИРУЕТ только КИМИ, но , как показала гонка, ДОМИНИРОВАТЬ на старте пробовали не только Гамильтон, но и Кубица, но, с к сожалению, им это не принесло пользы, так как они не могут ехать, держа руль одной рукой... А у Массы уже получается... :)
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий