Алекс Фергюсон: «Именно за такие игры я обожаю свою команду»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после матча Лиги чемпионов с ЦСКА (3:3) отметил Игоря Акинфеева и Уэйна Руни, а также оценил игру своей команды.

«Именно за такие игры я обожаю свою команду! Если бы я был болельщиком, просто балдел бы от таких концовок. Как тренер тоже могу порадоваться, что команда в очередной раз проявила характер.

Мы весь первый тайм и в начале второго играли в открытый футбол, и соперник раз за разом ловил нас на контратаках. В принципе, план на игру был именно таким, но предусматривал еще и забитые голы. Не знаю, почему Скоулз и Флетчер не забили их еще при счете 0:0. Я не узнавал своих парней и в обороне. Даже не припомню, чтобы при розыгрыше стандарта не было никакого движения со стороны наших защитников, и игрок соперников просто головой переправлял мяч в ворота ван дер Сара с близкого расстояния.

Отмечу Гарри Невилла, который провел один из лучших матчей в сезоне. Он проявил себя настоящим лидером, который повел за собой партнеров в трудную минуту.

В составе ЦСКА выделил бы, безусловно, голкипера Акинфеева. Он тянул все что можно. Еще в первом тайме вратарь москвичей поразил «Олд Траффорд» своими сэйвами, а во втором просто творил чудеса.

Мы хотим его купить? Нет, это не соответствует действительности. Акинфеев – классный вратарь, который еще раз продемонстрировал это сегодня, но я доволен голкиперами «МЮ».

Пенальти был двухсотпроцентный, но особенно обидно, что мы не можем оспорить горчичник нашему игроку. Мы не имеем права подать апелляцию в УЕФА, чтобы игрок не страдал из-за явной ошибки рефери. Безусловно, такое положение дел нужно менять, но кому в УЕФА это нужно? Никто этим заниматься не будет.

Руни проявил себя молодцом. Парень достойно отметил рождение малыша. С одной стороны, нужно было вообще отпустить его к жене, но как было обойтись без такого игрока в резерве? Действительно, выход Руни прибавил нашей команде и скорости, и агрессивности.

Мы давали сопернику слишком много свободного пространства. Для нас это нехарактерно. Не знаю, почему давали такой простор и такие возможности Дзагоеву, которого никто не атаковал ни в момент, когда он забивал гол, ни тогда, когда он заработал штрафной. Когда забивал Красич, то поначалу мне показалось: был офсайд. Посмотрев видеозапись, понял, что мяч был забит по всем правилам. Обидно пропускать такие мячи, но нашим защитникам нужно было играть до конца. Да и нападающим нужно было забивать не три мяча, а где-то шесть-семь.

Почему с первых минут не выпустил Руни? Ждал, пока мы пропустим три гола. Руни у меня как палочка-выручалочка. С первых минут я сделал ставку на пару Оуэн – Македа, и они в целом оправдали ожидания. За исключением того, что не забили», – цитирует Фергюсона «Спорт-Уикэнд».

Популярные комментарии
BenjaminLinus
не манчестером единым...
Ответ на комментарий trigs
«Мы хотим его купить? Нет, это не соответствует действительности.» Блин, зря конифей старался...
GRAND SLAM
Да, последние 20 минут матча были просто фантастическими и именно в эти минуты МЮ высветил огромную разницу в классе между собой и ЦСКА.
McLennon
Самый превосходный комментарий о матче со стороны тренера, который я когда-либо читал.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий