Веллитон: «С каждым днем понимаю русский язык все лучше и лучше»

Бразильский нападающий «Спартака» Веллитон признался, что уже пытается говорить по-русски с партнерами по команде.

«В Москве я почти год, и мне хватило этого времени, чтобы привыкнуть ко всему. Никаких проблем не испытываю. Наибольший дискомфорт доставлял холод. Так что приход весны не может не радовать.

Свою игру на старте сезона оцениваю как хорошую. Но прибавлять, безусловно, еще нужно, и основательно. Для этого я интенсивно работаю на тренировках.

Моцарт, конечно, помогает мне осваиваться в новой стране. Во многом обязан ему тем, что чувствую себя в команде очень комфортно. Да и все другие одноклубники – очень добродушные и отзывчивые. У нас дружный коллектив.

Стараюсь совершенствоваться в языке по мере возможности. С каждым днем понимаю его все лучше и лучше. С партнерами пытаюсь уже изъясняться на русском. Из спартаковцев-россиян общаюсь больше всего с Сабитовым и Павленко.

Что касается голевой планки на сезон, все будет зависеть от моей работы и результатов команды. Естественно, чем больше забью, тем лучше. А вот цифру извините, пока не назову. Чемпионат только начался, посмотрим», – сказал Веллитон в интервью «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Vera
У ну-ка переведи: выпад с переподвыподвертом.
Gelekopter
Из спартаковцев-россиян общаетесь больше всего с Сабитовым и Павленко. Беда))) Ну кули, свиньи..
ЦК
С Егоровым уже поизъяснялся на пару с добродушным Моцартом
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий