Виктор Козлов: «Ехать на чемпионат мира для галочки не хочу»

Нападающий «Вашингтона» Виктор Козлов рассказал о причинах, по которым он отказался ехать на чемпионат мира в составе сборной России.

«Сообщения о том, что я не смогу принять участие в мировом первенстве, соответствуют действительности. В среду после игры с «Каролиной» у меня состоялся разговор с главным тренером сборной Вячеславом Быковым и его помощником Игорем Захаркиным. Я поблагодарил их за доверие, но от поездки в Канаду отказался – по семейным обстоятельствам.

Весь этот сезон я провожу в Вашингтоне в отрыве от своей семьи – жены и пятилетней дочки, которые живут во Флориде. Оценив ситуацию, понял, что психологически не готов провести без родных еще и добрую половину мая. Очень ценю сборную России, ее тренерский штаб, много лет защищал цвета национальной команды.

Поэтому не стал, что называется, юлить и заранее сообщил о своем решении. Ехать на чемпионат мира для галочки не хочу, но и воевать по-настоящему, увы, вряд ли буду готов. Примерно эти слова и сказал Быкову», – приводит слова Козлова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
raulduke
Да все правильно сказал по сути. Надеюсь, что крики горе-патриотов обойдут Виктора стороной.
DAn
Главное что честно, и открыто!
Number79
Так то все понятно, только неясно, разве жену с дочкой нельзя в Вашингтон привезти?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий