Брэд Гилберт: «В 2010-м году нас может ожидать один из ярчайших сезонов в истории женского тенниса»

Известный теннисный специалист и тренер американец Брэд Гилберт поделился мыслями о перспективах женского тенниса в сезоне-2010.

«Я думаю, что для Сафиной хорошо, что она не завершит сезон первой ракеткой мира. У нее было так много критиков, так что это, возможно, станет для нее стимулом собраться и выиграть турнир «Большого шлема» в 2010 году. Я думаю, что это должно стать для нее главной задачей на сезон.

2010 год с учетом возвращения Энен и Клийстерс, выздоровления Шараповой, восхождения к вершинам Каролин Возняцки и при наличии сестер Уильямс может стать одним из ярчайших в истории женского тенниса. В Мельбурне к ним будет приковано все внимание, особенно к Энен. Я сомневаюсь, что это повлияет на нее и она упустит свой шанс, в то же время для Серены было очень важно завершить сезон первой, и она захочет это подтвердить и доказать, что бельгийкам не по силам ее остановить», – цитирует Гилберта Tennis Week.

Популярные комментарии
Loc Dog
ОСтановить, исправьте (последнее слово)
Крик Шараповой
Со всем согласен, кроме утверждения, что для Сафиной в следующем сезоне главная задача выиграть ТБШ. Это мы уже проходили в 2009 году. Теперь для нее главной задачей будет из 20-ки не вылететь)) А то, что она не стала первой ракеткой мира, это правда хорошо. А то бы можно было с уверенностью говорить, что нет в мире справедливости))
Ivanovic
«В 2010-м году нас может ожидать один из ярчайших сезонов в истории женского тенниса» ---------------- Только при одном необходимом условии: если Избавительницца оклемаецца!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий