Матч с «Рубином» станет для «Барселоны» 200-м в Лиге чемпионов

Завтрашний матч группового этапа Лиги чемпионов против «Рубина» станет для «Барселоны» 200-м в самом престижном европейском клубном турнире. Каталонцы станут пятым клубом, которому покорился этот рубеж, после «Реала», «Баварии», «Манчестер Юнайтед» и «Милана».

Наибольшее число матчей в Лиге чемпионов из игрокок каталонцев провел полузащитник Хави – на его счету 97 матчей. 91 игру в турнире провел защитник Карлес Пуйоль, в 62 встречах место в воротах занимал Виктор Вальдес. Лучшим бомбардиром «Барселоны» в Лиге чемпионов является нынешний полузащитник «Бунедкора» Ривалдо с 25 голами.

Каталонцы трижды выигрывали Лигу чемпионов – в 1992-м, 2006-м и 2009-м – и еще три раза играли в финале – в 1961-м, 1986-м и 1994-м, сообщает AS.

Популярные комментарии
realista 2
а в пятидесятых Барса ежегодно играла если не КЧ, то Кубке Ярмарок - официально предтеча КУ хоть на этом спасибо)) не, я прекрасно знаю ранние модификации КЕЧ, но награда Реалу Мадриду как лучший клуб 20 века точно не за 2 кубка УЕФА) да и все клубы в первую очередь сравнивают количество трофеев КЕЧ\ЛЧ и победы в нац. чемпионате, не так?
Ответ на комментарий анклав
потому што в КЧ было полно шлака типа чемпионов футбольных карликов и серьезных соперников встречалось один-два в КУ было больше чем один клубов от серьезных чемпионатов и, следовательно, больше сложных и интересных для зрителя матчей а в пятидесятых Барса ежегодно играла если не КЧ, то Кубке Ярмарок - официально предтеча КУ
realista 2
...триумф откладывается)))
Ответ на комментарий _SD_
Время покажет))
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий