Светлана Слепцова: «Секрет сегодняшней победы – отличная работа лыж»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала свое выступление в сегодняшней спринтерской гонке чемпионата России.

«Я никак не ожидала, что выиграю, тем более, с таким большим преимуществом – почти полторы минуты. Настраивалась быть в головке, где-то третьей-четвертой. Бежалось мне, на самом деле, достаточно тяжело. Думаю, секрет моей сегодняшней победы – отличная работа лыж. Тренеры с самого начала вели меня по трассе, так что я была в курсе ситуации. Но все равно, старалась бежать до конца, не сбавляя темп раньше времени – мало ли что могло произойти.

Просто ближе к финишу я подустала, поэтому могло показаться, что специально сбавила. Теперь все знакомые пророчат, что завтра я уеду отсюда на машине. Но у меня самой нет таких мыслей. Завтра будет новый день, новая борьба, все может измениться. На призе я абсолютно не зацикливаюсь. На чемпионате страны мне осталось пробежать всего две гонки – завтра преследование и эстафету. В масс-старте я точно участвовать не буду. Так что нужно просто отработать эти два старта по максимуму», – приводит слова Слепцовой агентство «Весь спорт».

Популярные комментарии
Misha_ Coach_kin
Да, Света, знакомые твои очень смелые люди. Такое напророчить тяжко поди было. А вот наш общий друг обратит своё внимание на другое слово. Типа прогноз. Но ты не бойся, немного слюней и соплей - и он отстанет от тебя.
Alexius
Вперёд, Света!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий